Человек – это функциональный комплекс, и нарушение в какой-то части этого комплекса сказывается на всех других частях»
Гарольд Э. Блад:
Наша профессия призывает обратить внимание
на то, что гораздо важнее лечить человека
как единое целое, учитывая все обрушивающиеся
на него извне стрессы, а не лечить поразившую его болезнь.
Мы практикуем медицину, обращенную на пациента, а не
на заболевание. При этом пациент оказывается
партнером врача на пути к здоровью, а не объектом действия.
Rolin Becker:
Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько
неудовлетворительно наше искусство пальпации?
Чувствуете ли вы что-нибудь? действительно ли
ощущаете, что что-то происходит? Знаете ли
по-настоящему, что происходит? Мы должны
развивать свое осязание, тренируя сенсорные
участки мозга; такой тип ощущений никогда раньше
не рассматривался.
A.T. Still:
Если жизнь в человеке создана для того, чтобы
соответствовать диапазонам и функциям существования,
если жизнь воплощена в каждом отдельном живом существе,
то мы должны руководствоваться такими причинами,
которые предоставят жизни наилучший шанс продолжить
ее работу в теле человека и животных.
A.T. Still:
Во всем, что я говорю и пишу, я следую законам природы.
J.M. Littlejohn:
Мы не знаем, что такое витальность, но мы знаем о ее существовании посредством ее проявлений.
V.M. Frymann:
Раз и навсегда заданные концепции указывают на
недостаточность ограниченных подходов, не позволяющих
проследить динамику, в которой спрятан ключ и к
возрождению, и к примирению. Слепые люди, описывающие
слона, всегда будут не согласны друг с другом, потому
что один держит его за ногу и говорит, что слон похож
на колонну, другой ухватился за его хвост и утверждает,
что слон похож на канат, а третий щупает его уши и
заявляет, что слон похож на опахало. Каждый знает
только одну часть, и из-за своей слепоты они не могут
увидеть целого, понять, что они ощущают. Жизнь течет,
меняется, развивается, и мы течем, меняемся и развиваемся
вместе с ней. «Без исходного согласия в человеке
невозможно достичь гармонии, нельзя излечить болезнь,
невозможно отыскать вечный путь к самосовершенствованию»
Форум
Всего 687 записей на 69 страницах: стр. 39
25 мая 2012, 13:20:18,
Сообщение от: Елена
спасибо за ответ.
да, пожалуйста дайте координаты специалиста в Находке. Еще вопрос: в Иркутске кроме Зусмана нашла еще Вронская Т.Н., Мерекина Е.Ф - есть ли в Вашей базе эти специалисты?
Перечисленных Вами специалистов не знаем. Возможно, они учились в других школах. Специалист в Находке - Щербакова Илона +79242547324
23 мая 2012, 10:39:37,
Сообщение от: Татьяна
Добрый день! Подскажите остеопата в Краснодаре со специальным образование!
Уважаемая Татьяна,
Мы работаем только с остеопатами, подготовленными Европейской школой остеопатии (Великобритания). Таких специалистов в Краснодаре мы не знаем. Есть в Сочи, в Джугбе
15 мая 2012, 22:31:02,
Сообщение от: Елена
Здравствуйете. Подскажите, есть ли остеопат в г. Иванове ивановской области? У моего ребенка 1,5 года нистагм - есть ли случаи выздоровления или уменьшения в результате лечения у остеопата?
Уважаемая Елена,
Мы работаем только с остеопатами, подготовленными Европейской школой остеопатии (Великобритания). Таких специалистов в Иванове мы не знаем.
11 мая 2012, 19:46:38,
Сообщение от: Алия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти самого хорошего остеопата в Семипалатинске,или в Росии недалеко от Семипалатинска, или в Алматы. Спасибо заранее
Уважаемая Алия,
Мы работаем только с остеопатами, подготовленными Европейской школой остеопатии (Великобритания). Таких специалистов в названном Вами регионе мы не знаем.
05 мая 2012, 21:38:29,
Сообщение от: Ольга
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Томске врач-остеопат.У ребенка защемление позвонка и из-за этого гипоксия. Спасибо.
Уважаемая Ольга,
Мы работаем только с остеопатами, подготовленными Европейской школой остеопатии (Великобритания). Таких специалистов в Томске мы не знаем.
01 мая 2012, 22:40:19,
Сообщение от: Людмила
Добрый день, подскажите пожалуйста доктора в Ростове -на- Дону. спаибо
Уважаемая Людмила,
В Ростове-на-Дону есть Челнакова Нина, которая в этом году заканчивает Европейскую школу остеопатии. Но мы не знаем, ведет ли она остеопатический прием
25 апреля 2012, 15:06:26,
Сообщение от: елена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли остеопат во Владивостоке?
спасибо
Мы работаем только с остеопатами, подготовленными в Европейской школе остеопатии (Великобритания). Во Владивостоке мы таких остеопатов не знаем. В Находке есть специалист, находящийся в процессе получения остеопатического образования. Если Вас это заинтересовало, мы можем дать координаты
23 апреля 2012, 12:22:40,
Сообщение от: Ляйсян
здравствуйте, благодарю за ответ. дайте пожалуйста координаты специалиста, у нас нет заключения нейропсихолога, а в уфе есть такой специалист?
г. Уфа Ардаширова Альфира +79818102852 Есть ли в Уфе нейропсихологи, мы не знаем.
16 апреля 2012, 08:33:52,
Сообщение от: Светлана
Есть ли лицензия на осуществление медицинской деятельности у врача-остеопата Зусмана Аркадия Львовича? Я у него спросила договор на оказание платных медуслуг (для декларации). Он отказал. Почему?
Думаем, что да, но это нужно уточнить у него, как именно оформлена его медицинская деятельность. Мы не контролируем юридический статус докторов, работающих не в клиниках РАОМед. Это прерогатива местных властей. Мы лишь подтверждаем уровень их профессиональной подготовки
26 марта 2012, 16:22:30,
Сообщение от: [Без имени]
Ищу остеапата , у моего сына диагноз ДЦП , !.8 ничего не умеем,Г Иркутск