info@raomed.ru
+7(911)920-06-79
РФ, СПб, Выбогская, 12А
ООО АКАДЕМИЯ РАОМед
V.M. Frymann:
Молча попросите душу, живущую внутри вашего пациента, показать вам то, в чем она больше всего нуждается... и вы получите вербальный ответ или обнаружите дисфункцию, или наличие какого-то эмоционального препятствия.
...попросите Великого Врача определить направление вашего лечения, руководить советами, которые вы дадите, сообщить мудрость вашим предписаниям. Таким образом, вы выразите согласие служить Творцу Вселенной в излечении Его детей.
Allan. R. Becker:
если вы, как врач, станете интересоваться пациентами, как индивидуумами, а не их драмами, вы постоянно будете все лучше и лучше понимать отношения, которые существуют между вами и вашим пациентом, между вашим пациентом и вселенной, между вами самими и вселенной, и ваша работа станет гораздо более интересной.
J. Wernham:
Остеопатия - это физиологическая, а не просто физическая система лечения. Остеопатическое поражение представляет собой нарушенную физиологию, и абсурдно рассматривать теорию поражения как вопрос перекрученных костей и растянутых мышц.
J.M. Littlejohn:
Этиология болезни зависит от факторов, снижающих или нарушающих витальность пациента, препятствий, ведущих к воспалению, раздражению или нарушению питания.
J.M. Littlejohn:
Анатомическая наука в течение долгого времени заявляла, что тело состоит из определенных структур, но не предпринимала попыток выявить корреляции, существующие между этими структурами. Исследования в области физиологии давали понять, что существует витальный контроль над формой и взаимосвязями тканевых структур. В основе каждой функции лежит витальное накопление, являющееся базой того, что мы называем процессами. Интерпретация живой ткани связана с определением жизни, а не материи или простой структуры, и недостаточно сказать, что структура связана со структурой. Мы должны решать проблемы организма тела с позиции энергии, которая лежит в основе форм ткани, при этом каждое тело принимает свою собственную форму и способность работать. Деформации структуры и неправильное взаимоположение структур являются больше свидетельствами изменения потенциала нервной и мышечной энергии, чем проявлением неорганических или отравляющих элементов или материи, не имеющей силы.
A.T.Still:
Раздражение спинного мозга вследствие лечения позвоночника чаще, чем раз или два раза в неделю, станет причиной извращенного усвоения им жизненных сил; он превратится в выделительный орган, производящий смерть, продуцируя отторжение живых молекул жизни. Многим вашим пациентам потребовалось бы шесть месяцев для восстановления. Их постоянно пришлось бы поддерживать под руки из-за их слабости, а слабы они, потому что вы их сделали такими, вызвав раздражение спинного мозга.
J.M. Littlejohn:
Остеопатия может быть определена как система или наука исцеления, которая использует природные ресурсы тела для регулировки его структуры, стимуляции выработки собственных лечебных веществ, распределения жидкостей и сил организма и обеспечения кооперации и гармонии в механизме тела.

Форум

Всего 687 записей на 69 страницах: стр. 29

25 декабря 2013, 03:31:06, Сообщение от: Наталия
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, сертифицированного остеопата в Киеве.
+380677958699 Николаева Ирина Николаевна
13 декабря 2013, 21:36:04, Сообщение от: любовь
здравствуйте! моему сына 5 месяцев, голова скошена на одну сторону, возможно ли ее исправить с помощью остеопатии? заранее благодарна!

Уважаемая Любовь,

Скошенность головы - это признак биомеханических нарушений как в костях и мембранах черепа, так и в других структурах тела. Цель остеопатического лечения - восстановить или оптимизировать нарушенную биомеханику. Улучшение формы будет следствием восстановленной биомеханики.

13 декабря 2013, 12:57:38, Сообщение от: Анастасия
Ищем остеопата в Новосибирске
К сожалению, гарантировано мы никого не знаем. Есть в Иркутске, Красноярске, Новокузнецке
10 декабря 2013, 22:59:49, Сообщение от: Михаил
Добрый день. Диплом,выданный Вами по окончании обучения даст мне право работать в странах Евросоюза?

Уважаемый Михаил.

Это будет зависеть прежде всего от Вашего статуса в стране, а также статуса остеопатии в стране и местных требований к иностранным остеопатическим дипломам. Но по общим правилам диплом выданный в одной стране (наш диплом выдается в Великобритании) признается в другой только при наличие соответствующего договора о взаимопризнании дипломов. Эта информация узнается по каждой стране и по каждой отдельной специальности. В странах Евросоюза нет единых требований к дипломам вообще и к остеопатическим в частности.

10 декабря 2013, 18:10:00, Сообщение от: Катерина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста остеопата в Ярославле.
Мы знаем только специалистов, подготовленных Европейской школой остеопатии. Таких остеопатов по нашим данным в Ярославле нет. Но Вы можете также спросить в московской клинике ОСТЕОН, имеющей с Европейской школой остеопатии аналогичный нашему договор о сотрудничестве.
09 декабря 2013, 20:40:10, Сообщение от: Екатерина
Добрый вечер,подскажите пожалуйста хороших специалистов для работы в медицинском центре СПб. Заранее благодарю.

Уважаемая Екатерина,

Если Вас интересуют именно остеопаты, пришлите нам Ваши контактные данные - телефон, адрес, по которому находится Ваш центр. Мы попробуем предложить выпускникам Европейской школы остеопатии и студентам старших курсов.

03 декабря 2013, 18:04:04, Сообщение от: Татьяна
здраствуйте.Подскажите,пожалуйста,остеопатов,выпускников Академии,работающих в г.Казань.

Хайрулина Наиля Шамилевна, +7917-910-61-35

Зиньков Андрей Андреевич, +7903-340-20-28

Камалиев Роберт Фанисович, +7 904 765 86 47

Гайнулин Ильдар +79047630853

Зайцев Сергей +79274023898

И несколько человек проходят обучение

01 декабря 2013, 07:38:22, Сообщение от: Ирина
Здравствуйте! В одном из ваших ответов прочитала, что развитие пальпаторной чувствительности остеопата возможно только при живом участии Мастера. О ком идет речь? Кто такой Мастер? Это просто опытный, высококвалифицированный специалист с большим опытом преподавания или ему придаются какие-то дополнительные свойства? Строго говоря, можно ли считать остеопатию наукой в академическом понятии этого слова? Мне кажется, что нет, но может я ошибаюсь. Также меня смущает относительная "молодость" остеопатии. Вторая половина 19 века. При этом ее возникновение не связано с прорывом в научно- техническом прогрессе. Это было озарение отдельного человека ( как я поняла). В связи с этим,в моем понимании, остеопатия приобретает очень сильную духовную компоненту. Как это учитывается при подготовке специалистов? Если учитывается, то как это возможно в отрыве от религии или при попытке соблюсти нейтралитет в этом вопросе? Последнее. Очень смущают цены. Знаю людей, которые принципиально не обращаются к остеопатам из- за этого, а еще больше тех, которые просто не могут себе этого позволить. Почему так дорого?!Знаю,что врачи сами платили, за свое обучение, но неужели они учатся и думают, вот стану работать и все мне вернется? Как-то грустно от этого. Не сомневаюсь, что остеопаты, обученные у вас- хорошие специалисты, имеющие глубокие знания и помогающие людям. Задаю вопросы не с целью кого- то уязвить. Простите, если обидела. Спасибо за ответ.

Ирина, спасибо за интересный вопрос.

Часто можно встретить такое выражение: остеопатия - это наука и искусство. Если определять науку, как систему знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, остеопатия - это наука. Наука о биомеханических закономерностях организации тела человека и о влиянии этих, как сохраненных, так и нарушенных закономерностей на функцию организма. Более того, остеопатия - это лечебная система, основанная на восстановлении нарушенных биомеханических закономерностей, правда лишь в пределах обратимых изменений. Т.е, если говорить о теории, мы можем смело обозначать остеопатию, как науку, где в той или иной мере, в зависимости от прилагаемой системы знаний возможно объективное объяснение и объективное подтверждение, и изучать теоретические основы остеопатии можно по книгам, по интернету и т.п. без присутствия Мастера. Однако на другом полюсе, а именно в плоскости практического использования всех этих теоретических остеопатических знаний, слишком много субъективного. Как Вы, вероятно, знаете, основным инструментом остеопата являются его руки, его тактильная чувствительность, которая у каждого человека строго своя, не хуже и не лучше, чем у соседа, просто строго индивидуальная, с индивидуальной шкалой и индивидуальным соотносимым с различными ощущениями опытом. Поэтому нельзя сказать, что именно должен чувствовать остеопат при каком-то определенном нарушении. Это можно только показать, пройти вместе с ним через определенные тактильные ощущения. Более того, именно учитывая индивидуальность тактильной шкалы, оптимально чтобы через одни и те же нарушения, обучающийся остеопатии проходил с несколькими разными опытными остеопатами. Никаких сверхъестественных способностей от преподавателя остеопатии не требуется. Помимо хорошего знания предмета, необходимо лишь желание поделиться, и готовность принять, что ученик может в дальнейшем оказаться лучше учителя. Но это касается обучения вообще, не только остеопатии. Теперь по поводу молодости. Остеопатия действительно молодая специальность, хотя костоправство, которое во многом лежит в основе ее практической части, уходит корнями в древность. По некоторым данным, мать Стилла была из семьи потомственных английских костоправов. Он сам изучал традиции мануального лечения американских индейцев. И заслуга Стилла не в том, что он придумал систему мануального лечения, а в том, что он подвел под мануальное лечение иное, причем очень глубокое и многогранное, понимание здоровья. Что касается духовной составляющей, мы бы не стали утверждать, что она нужна в остеопатии больше, чем в медицине вообще. Никакой врач не сможет лечить и сострадать, если он бездуховен, или бездушен. Нужно ли этому специально учить именно остеопатов, можно ли этому научить или это все-таки результат воспитания вообще? И разве это связано с религией? Цены на остеопатическое лечение диктуются а)стоимостью достойного образования, которое для остеопата не может закончиться с окончанием 3-4х летнего курса, б) спросом. Но, если Вы посмотрите разброс цен даже только в Санкт-Петербурге, то увидите, что стоимость остеопатического лечения сравнима с ценами на массаж у хорошего востребованного массажиста, с ценами на мануальную терапию, хотя по эффективности остеопатия во много раз превосходит и массаж и мануальную терапию. Надеемся, что ответили на основные вопросы.

29 ноября 2013, 02:12:36, Сообщение от: Светлана
Нужен врач остеопат в Астане. Можете порекомендовать кого-нибудь?
Толеубеков Нуржан Рахатович 8779979137
27 ноября 2013, 20:44:15, Сообщение от: Марина
Возможно ли развитие нестабильности позвоночника при проведении остеопатического лечения, у меня грыжи поясничного отдела, опасаюсь присоединения нестабильности.
Нет. Нестабильность в результате остеопатического лечения не возникает.
Всего 687 записей на 69 страницах:
стр. 29
.