Я думаю, что все болезни, если они еще не
достигли той точки, за которой уже невозможно
восстановление, могут быть излечены лекарствами,
созданными самой природой.
Allan. R. Becker:
будучи врачами, лучшее, что вы можете сделать для
самих себя, это постоянно учиться чему-то новому,
овладевать новым мастерством.
Ньютон Диллауэй:
Человек должен подчиняться законам строения вселенной.
H. I. Magoun:
руки и умная голова – вот то, что, согласно Стиллу, позволяет получить хорошие результаты в остеопатии. ... Для такой оценки нужны тренированные руки и умение четко сфокусироваться, как у часовщика, работающего с мелким часовым механизмом.
A.T. Still:
Если жизнь в человеке создана для того, чтобы
соответствовать диапазонам и функциям существования,
если жизнь воплощена в каждом отдельном живом существе,
то мы должны руководствоваться такими причинами,
которые предоставят жизни наилучший шанс продолжить
ее работу в теле человека и животных.
Rolin Becker:
Сначала найдите и познайте механизм жизни в
себе самом, тогда вы научитесь понимать его в ваших больных.
Джон Мартин Литтлджон:
Никто не может претендовать на знание, пока оно не стало частью природы, реальное научное знание достигается только личным опытом, и если цитирующий не имеет субъективного опыта, он делает это просто механически. Автоматизм в остеопатии еще более вреден, чем в ортодоксальной медицине
Форум
Всего 687 записей на 69 страницах: стр. 19
01 июля 2016, 18:18:10,
Сообщение от: Андрей
возможно ли обучение в вашей академии с дипломом о среднем мед. образовании. СПАСИБО
Уважаемый Андрей.
Если Вы пройдетесь по страницам нашего форума, Вы увидите, что мы неоднократно отвечали на такой вопрос. Имея среднее образование, Вы можете обучаться остеопатии в Европейской школе остеопатии. Но, учитывая современное положение остеопатии в России, Вы не сможете официально работать на должности остеопата, так как сейчас в России это врачебная специализация.
16 июня 2016, 14:09:22,
Сообщение от: Алена
Добрый день. У меня высшее физкультурное педагогическое образование, факультет физической адаптивной культуры. Работаю инструктором ЛФК в детской больнице. Могу ли я поступить к вам на курсы остеопатии? Или требуется медицинское высшее образование?
Уважаемая Алена,
Ваше образование соответствует требованиям Европейской школы остеопатии. Высшее медицинское образование необходимо, чтобы официально в нашей стране занимать должность врача-остеопата. Если же Вы хотите использовать остеопатические знания в в своей теперешней работе, то необходимости в нем для самого обучения нет.
10 мая 2016, 18:52:04,
Сообщение от: Татьяна Астафьева
Моему сыну 8 лет, роды были тяжелые, травматичные. Родовую травму не ставили, но сильные спрыгивания, колики, плохой сон, капризничал постоянно. Заговорил поздно, обращались к педиаторам, невропатологам, логопедам, психологам - были положительные результаты. Сейчас немного " притормаживает" тяжело адаптируется в детских коллективах. Может ли ему помочь врач-остеопат? Мы живем в Ставрополе, но возможен выезд на лечение
Уважаемая Татьяна,
Судя по описанию, Вашему мальчику может хорошо помочь остеопатия. Но речь пойдет не о разовом лечении а, скорее об остеопатическом сопровождении хотя бы в течении года. Т.е. нечастые сеансы длительное время. Поэтому, мы рекомендуем Вам найти остеопата ближе к вашему месту жительства. Есть остеопаты в Волгограде, Краснодаре, Ростове на Дону.
10 мая 2016, 17:57:20,
Сообщение от: Татьяна Астафьева
Здравствуйте, может ли помочь врач-остеопат мужчине д/з торсиальная дистония поясничный отдел, наследственность не отягощена, 44года, болен 2 года. Если да, то куда возможно обратиться
Уважаемая Татьяна,
У нас не было опыта лечения данной потологии. Мы знаем, что торсионная дистония (с латыни «torsio» – скручивание) — хроническая патология нервной системы, приводящая к тоническим мышечным нарушениям с формированием афизиологичных поз и возникновением гиперкинезов. Точная этиология данного состояния не изучена. Можно предположить наследственную или аутоиммунную природу. Поэтому мы думаем, что остеопатия может использоваться в комплексе с другими средствами, но она не может выступать в роли терапии выбора
26 апреля 2016, 08:36:42,
Сообщение от: Вероника
Добрый день!скажите пожалуйста ,а стоматологи с украины могут учится?
Да, конечно.
29 марта 2016, 15:38:30,
Сообщение от: Екатерина
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина и сейчас я студентка 6-го курса Иркутского государственного медицинского университета.
И я хотела бы узнать у Вас, могу ли я начать обучение в Академии во время интернатуры?
Заранее спасибо!
Уважаемая Анна,
Да, Вы сможете начать обучение в Европейской школе остеопатии, при условии, что сможете посещать обязательные очные семинары. 5 недельных семинаров в России и 12 дней летом в Англии.
18 марта 2016, 13:50:40,
Сообщение от: Артур
Имеет ли значение по какой дисциплине проходить интернатуру/ординатуру для более продуктивного обучения в вашей школе?
Уважаемый Артур,
Для лучшего погружения в остеопатию и ее лучшего понимания значение имеет не столько начальная специальность, сколько клинический опыт. Желательно, чтобы у врача до изучения остеопатии был хороший практический опыт, определенное разочарование в лекарственной медицине и желание поиска альтернативных путей.
01 марта 2016, 15:26:53,
Сообщение от: Анна
Добрый день!
возможно ли обучение при среднем мед. образовании?
Да, обучение в Европейской школе остеоратии возможно. Но у нас нет уверенности, что с учетом особенностей регуляции остеопатии в нашей стране, специалисты со средним медицинским образованием смогут официально работать остеопатами.
28 февраля 2016, 14:47:33,
Сообщение от: Надежда
Добрый день!
Хотела уточнить, европейские остеопаты проводят семинары во время обучения? Если да, то где можно посмотреть расписание семинаров? Как узнать, кто и когда приезжает и чему будет обучать?
Уважаемая Надежда.
Все семинары проводят европейские остеопаты. Программа является собственностью Европейской школы остеопатии, поэтому дается только тем, кто обучается. Вы можете ознакомиться с ней во время вводного семинара.
22 февраля 2016, 23:42:17,
Сообщение от: Екатерина
Здравствуйте, реб?нку 4 месяца, была обнаружена дисплазия; пока ходит в подушке фрейка;подскажите пожалуйста, кто из специалистов в Санкт-Петербурге смог бы нам помочь, долгое ли требуется лечение? Ещ? меня беспокоит тремор ручек, с этим ведь тоже можно обратиться к остеопату?
Уважаемая Екатерина,
В наших клиниках на пл. Восстания и на Выборгской ул. Вам могут помочь специалисты, работающие с детьми первого года жизни Карпова Т. И., Борисова Н. И. и другие. Все, то нужно сделать – это позвонить нашим администраторам и записаться, сообщив возраст ребенка и беспокоящие вас проблемы. Многие из врачей по первому образованию детские неврологи или педиатры. Длительность лечения очень индивидуальна, примерное количество сеансов Ваш доктор сообщит по результатам приема.