info@raomed.ru
+7(911)920-06-79
РФ, СПб, Выбогская, 12А
ООО АКАДЕМИЯ РАОМед
Rolin Becker:
следует научиться такой пальпации, с помощью которой можно услышать, что говорит организм, вместо того, чтобы диктовать ему, что следует делать.
V.M. Frymann:
Молча попросите душу, живущую внутри вашего пациента, показать вам то, в чем она больше всего нуждается... и вы получите вербальный ответ или обнаружите дисфункцию, или наличие какого-то эмоционального препятствия.
...попросите Великого Врача определить направление вашего лечения, руководить советами, которые вы дадите, сообщить мудрость вашим предписаниям. Таким образом, вы выразите согласие служить Творцу Вселенной в излечении Его детей.
Rolin Becker:
Примите концепцию наличия механизма жизни в самом себе и в больном. Жизнь всегда пытается экспрессировать здоровье.
Steve Paulus, DO:
Знания по остеопатии, или ее внутренние традиции, не могут быть получены из учебника (аудио-формата или же рукописного). Остеопатия - это одновременно и сложный, и простой путь к выздоровлению. Это основанная на опыте система передается устно от учителя к ученику. Обучение истинной Остеопатии требует наличия учителя, желающего и способного ввести студента в 'родословную', которая тянется в прошлое до Andrew Taylor Still, первого Остеопата.
Д. Л. Таскер:
Было сформулировано и опубликовано множество определений. Каждое из них ограничивает остеопатическую концепцию чем-то одним. Любое определение вводит определяемое понятие в какие-то рамки. Поэтому определение с остеопатии не может быть полным, поскольку мы имеем дело с принципом, с универсальность которого не познал еще никто.
A.T. Still:
Остеопат должен быть умным, здравомыслящим, любящим истину человеком, никогда не произносить ни слова, пока не убедится, что отыскал и может продемонстрировать истину, которая, как он заявляет, ему известна.
A.T. Still:
Я думаю, что все болезни, если они еще не достигли той точки, за которой уже невозможно восстановление, могут быть излечены лекарствами, созданными самой природой.

Форум

Всего 687 записей на 69 страницах: стр. 1

10 августа 2023, 01:49:33, Сообщение от: Наталья
Доброго времени суток! Скажите, обучение по остеопатии я могу пройти имея среднее медицинское образование и опыт работы 15 лет(массажист)
На сегодняшний день в РФ остеопатическое обучение в формате дополнительного профессионального обучения доступно только врачам
09 августа 2023, 10:56:16, Сообщение от: Наталия
Здравствуйте! Есть ли возрастные ограничения для обучения остеопатии ? Если человек дал?к от ветеринарии, но является владельцем спортивной лошади , может ли обучаться?
Мы не проводим обучение по ветеринарной остеопатии. Это делают наши коллеги в Великобритании, но сейчас все профессиональные контакты приостановлены
03 августа 2023, 15:23:54, Сообщение от: Оксана
Добрый день! Открыта ли или когда будет открыта в школе в Грузии?
У нас нет никакой информации об остеопатических школах Грузии
09 июля 2023, 15:48:14, Сообщение от: Алексей Валерьевич
Здравствуйте, я врач невролог, мануальной терапии рассматриваю логическое продолжение после мануальной терапии на врача остеопата. Мне позволят учиться в рассрочку и работать по документам ( диплом и сертификат), с правом принимать иностранных граждан? Можно написать ответ на вотцап
Вопрос не совсем понятен. Оплата производится в течение учебного года. По окончанию обучения выдается диплом государственного образца, позволяющий пройти профессиональную аккредитацию
23 апреля 2023, 20:30:38, Сообщение от: Анна
Здравствуйте. У меня есть высшее медицинское образование, получила в Украине, но нет интернатуры/ординатуры. Могу ли Я обучаться у Вас, имея только диплом о высшем медицинском образовании.
Мы принимаем на обучение только врачей. Если Вы получали Ваш диплом уже после распада СССР, его статус будет зависеть от законодательства, регулирующего взаимопризнание дипломов. Если диплом получен еще во времена СССР, надо смотреть правила, существовавшие на его год получения.
24 марта 2023, 16:51:57, Сообщение от: Сергей
Здравствуйте, Диплом первичной переподготовки по остеопатии по 4-х летней программе в каких странах признается или это только для России актуально? Не планируете открыть набор в ESO в какой то другой стране ?
Диплом, который выдавался Европейской школой остеопатии, признавался в основном в некоторых зарубежных странах. Его статус сильно зависел от статуса самой остеопатии в стране. В РФ на сегодняшний день распознаются только российские образовательные документы по остеопатии.

ESO работает в Дании и планирует открыть курс в Армении. Обращайтесь непосредственно в ESO

21 марта 2023, 17:18:21, Сообщение от: Алексей
Добрый день! Подскажите можно ли у вас учиться без высшего мед образования. Практикую давно, есть большое желание развиваться дальше.
На сегодняшний день в РФ остеопатическое обучение в формате дополнительного профессионального обучения доступно только врачам
24 февраля 2023, 16:06:20, Сообщение от: Ирина
Здравствуйте. Дочь мечтает стать остеопатом, но хотела бы уйти с 9 класса в медицинский колледж, а не институт. Посоветуйте пожалуйста, в какое учебное заведение лучше поступить, чтобы по его окончании и благоприятной международной обстановке, продолжить образование в вашем учреждении.
На сегодняшний день в РФ остеопатическое обучение, как дополнительное образование, доступно только врачам. Поэтому Вашей дочери лучше поступать в медицинский ВУЗ.

Также существует возможность обучения остеопатии с нуля, сразу после школы в медицинских ВУЗах, где открыт соответствующий учебный курс

22 февраля 2023, 17:49:42, Сообщение от: Людмила
Здравствуйте! Я логопед.очень хочу на обучение!
На сегодняшний день в РФ остеопатическое обучение доступно только врачам
05 января 2023, 15:56:40, Сообщение от: Евгений
Добрый день. Подскажите, возможно ли выучиться на остеопата не имея мед. образования. Есть вышка техническая.
На сегодняшний день в РФ остеопатическое обучение доступно только врачам
Всего 687 записей на 69 страницах:
стр. 1
.